Четверг, 28.03.2024, 13:52
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 Безумный мир
Полиция американского штата Оклахома арестовала 28-летнего поклонника тяжелого рока с вживленными под кожу лба имплантатами, похожими на рога. Джесс Торнхилл обвиняется в попытке убийства своей квартирной хозяйки.

Фанат тяжелого металла пытался задавить женщину с помощью своего легкового автомобиля. Арестовавшие мужчину стражи порядка обнаружили, что преступник выглядит чрезвычайно странно - под кожей на лбу находятся два имплантата, выглядящие как рога. Шея американца полностью покрыта татуировками, тату располагаются и на месте бровей подозреваемого. Посередине его обритого черепа - линия из металлических заклепок.

Д.Торнхилл провел ночь в полицейском участке, а затем был выпущен под залог. Рога на лбу металлиста являются разновидностью своеобразного подкожного пирсинга. Для украшения себя подобным образом нужно провести ряд процедур.
Просмотров: 648 | Добавил: DemAn | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

До недавнего времени во многих уголках мира существовал сакральный обычай так называемого сексуального гостеприимства.
Кое-где эта традиция сохранилась до сих пор, и связана она с различными языческими поверьями. На севере Камчатки, среди малочисленной народности приморских коряков, на протяжении многих веков почиталось за большую честь, что гость вступает в интимную связь с женой хозяина. С этой целью супруга старалась выглядеть перед желанным гостем такой обольстительной, чтобы он не смог устоять перед соблазном.

Когда через год у радушной хозяйки появлялся от незнакомца ребенок, событие отмечали всем селом, как большой и долгожданный праздник. С чем это связано? С естественными проблемами замкнутой этнической группы. Младенцы коряков рождались хилыми, больными и часто умирали. Поэтому привлечение к "любовному процессу" даже случайного человека со стороны считалось здесь настоящим спасением ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: DemAn | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Несмотря на все достижения науки, в ней все же существует немало белых пятен. Журнал New Scientist опубликовал список загадочных явлений, объяснить которые ученые не в состоянии.

1. Эффект плацебо

Не пытайтесь повторить это дома! В течение нескольких дней вы причиняете кому-то боль по нескольку раз в день. Вы уменьшаете боль при помощи морфия, вплоть до последнего дня эксперимента, а потом заменяете морфий физиологическим раствором. И угадайте, что происходит? Физиологический раствор снимает боль.

Это - эффект плацебо: каким-то образом состав из ничего может оказать очень мощное воздействие. Врачи знают об эффекте плацебо уже давно. Но кроме того, что, по-видимому, он имеет биохимическую природу, мы не знаем ничего. Ясно одно: разум может влиять на биохимию организма.

2. Проблема горизонта

Наша Вселенная оказывается необъяснимо едина. Посмотрите на пространство от одного края видимой Вселенной до другого, и вы увидите, что на всем протяжении фон микр ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: DemAn | Дата: 20.06.2010 | Комментарии (0)

Сайт, где можно похоронить свой любимый аватар, появился в немецком сегменте Интернета. Это, по мнению медиков, поможет людям, зависимым от онлайн-игр, вернуться к реальной жизни. Уникальный для Европы сайт создан по заказу властей Франкфурта студентами городской Академии художеств. На портале, названном "Героический олимп", кроме похорон аватара можно получить консультацию психологов по преодолению игровой зависимости. Сейчас, по мнению специалистов, ею страдают 7% немцев.



Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2010/06/17/901722.shtml
Просмотров: 375 | Добавил: DemAn | Дата: 18.06.2010 | Комментарии (0)


Жительница штата Мичиган в США намеренно выстрелила себе в плечо, чтобы добиться необходимой ей медицинской помощи.

Американка Кейти Майерс повредила мышцу плеча в тот момент, когда ее 36-килограммовый лабрадор резко дернул поводок. В течение месяца 41-летняя женщина страдала от постоянных болевых ощущений, однако не обращалась в больницу, поскольку не имела медицинской страховки и не могла сама оплатить лечение, будучи безработной.

В конце концов К.Майерс решила добиться медицинской помощи другим путем. Женщина взяла у родственников пистолет, обложила голову и шею подушками и пакетами со льдом и прострелила больное плечо. После этого она обратилась к врачам: по американским законам врачи в данной ситуации обязаны оказать экстренную помощь пациенту даже при отсутствии у него медицинской страховки.

Однако доктора уделили внимание только огнестрельному ранению, прописав жен ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: DemAn | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

Кто может претендовать на Премию Дарвина ?

Потомство. Это основополагающий принцип - мы боремся за чистоту генофонда. Таким образом, главное требование к претендентам на Премию Дарвина - в результате несчастного случая они должны утратить способность к зачатию ребенка, и совершенно неважно, чем именно это будет вызвано. Стерилизация, смерть - нам все равно. Но если кто-то, проявив чудеса идиотизма, после этого не только останется в живых, но и сможет плодиться и размножаться как ни в чем не бывало - значит, гены этого человека по-своему ценны и на премию претендовать он не может.

Достоверность. История должна быть правдивой. Если история-победитель на самом деле окажется не подкрепленной фактами байкой, победа будет дисквалифицирована.

Оперативность. Смерть должна произойти (или по крайней мере быть обнаружена) в текущем году. Если в каком-нибудь колодце вдруг отыщется скелет прошлогоднего победителя нашей "игры в прятки", он может претендовать на премию в этом го ... Читать дальше »
Просмотров: 8094 | Добавил: DemAn | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (5)

Как известно, Премия Дарвина ежегодно присуждается за самую нелепую и глупую смерть.

Одним из лауреатов премии 1997 года стал человек, погибший в автомобильной аварии на шоссе W.Salem. Как удалось установить следствию, молодой человек ехал по шоссе, не превышая скорости, но во время движения ковырялся пальцем в носу. При столкновении с другим автомобилем парень погиб на месте. Вскрытию удалось установить, что причиной смерти стал его указательный палец, прошедший в момент удара через ноздрю, носовые ходы, решетчатую перегородку и поразивший базальные отделы мозга. По заключению следователя, если бы не эта досадная случайность — молодой человек остался бы жив…

А вот еще несколько лауреатов этой премии…


Не менее оригинальный случай произошел в Аризоне, США. Во время патрулирования территории полицейские обнаружили груду дымящегося металла у ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: DemAn | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)


Несколько машин, припаркованных на улице у многоуровневой стоянки в городе Тулса (штат Оклахома), пострадали от падающих с неба камней. Впрочем, как оказалось, булыжники были кусками кирпичной стены здания, пробитой на 7-м этаже неудачно припарковавшимся автомобилем Mercedes С-класса, сообщает The Daily Mail.

По словам 67-летнего водителя Mercedes, во время парковки его нога застряла между педалями тормоза и газа, в результате чего он не смог вовремя остановить машину, развившую скорость, достаточную для того, чтобы протаранить стену.

Впрочем, водителю повезло: высунувшись наполовину из стены парковки здания Bank of America, автомобиль застрял и не упал с многометровой высоты. В это время находившиеся на улице прохожие и сотрудники банка успели заснять произошедшее на камеры мобильных телефонов.

Как сообщается, стоящие под местом происшествия автомобили сильно пострад ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: DemAn | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

Движение на одной из автотрасс США было парализовано после ДТП с участием пчел.

Как сообщают американские СМИ, ДТП произошло на автодороге в штате Миннесота. Грузовик перевозивший ульи перевернулся после столкновения с двумя легковушками и фурой. В результате на свободу вырвались около 18 млн. пчел. Насекомые набросились на водителей автомашин.

Водители были вынуждены спрятаться в своих машинах, Прибывшие на место полицейские и пожарные не могли даже добраться до жертв ДТП, как только они выходили из машины на них набрасывались полчища пчел. Одного из пострадавших спасти не удалось.

В результате движение на автостраде было парализовано более семи часов. Разъяренные пчелы набрасывались на всех, кто находился в этот момент на дороге. Чуть успокоить насекомых удалось лишь, когда пожарные стали поливать их водой и пеной из брандспойтов.

Представитель пчеловодческой компан ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: DemAn | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)


Верховный суд Греции обязал владельцев скота обеспечивать освещение овец в темное время суток. Такое решение было вынесено в связи с гибелью 14 овец в дорожно-транспортном происшествии, случившемся несколько лет назад.

В 2002г. на греческом полуострове Пелопоннес нетрезвый водитель, мчавшийся по проселочной дороге, въехал в стадо овец. В результате аварии погибло несколько животных. При рассмотрении инцидента суд постановил, что вина частично лежит на хозяине отары.

По мнению судей, собственник стада должен был обеспечивать освещение овец для того, чтобы животных было видно с расстояния 100 метров. Тем не менее суд заключил, что 70% вины лежит на водителе, поскольку тот вел автомобиль в состоянии алкогольного опьянения и со значительным превышением скорости.
Просмотров: 391 | Добавил: DemAn | Дата: 13.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2
Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz