Воскресенье, 28.04.2024, 21:13
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 Безумный мир
Главная » 2010 » Июнь » 14 » Автомобильные аварии, которые вошли в историю Премии Дарвина!
14:26
Автомобильные аварии, которые вошли в историю Премии Дарвина!
Как известно, Премия Дарвина ежегодно присуждается за самую нелепую и глупую смерть.

Одним из лауреатов премии 1997 года стал человек, погибший в автомобильной аварии на шоссе W.Salem. Как удалось установить следствию, молодой человек ехал по шоссе, не превышая скорости, но во время движения ковырялся пальцем в носу. При столкновении с другим автомобилем парень погиб на месте. Вскрытию удалось установить, что причиной смерти стал его указательный палец, прошедший в момент удара через ноздрю, носовые ходы, решетчатую перегородку и поразивший базальные отделы мозга. По заключению следователя, если бы не эта досадная случайность — молодой человек остался бы жив…

А вот еще несколько лауреатов этой премии…


Не менее оригинальный случай произошел в Аризоне, США. Во время патрулирования территории полицейские обнаружили груду дымящегося металла у холма, их первым предположение стала авиакатастрофа небольшого частного самолета, но эта версия не подтвердилась. Позже удалось выяснить, что грудой металла был автомобиль одного из местных жителей, бывшего офицера ВВС США. К смерти его привела любовь к скорости. Решив прокатиться на своем авто "с ветерком”, он по старым связям умудрился достать твердотопливную стартовую ракету для разгона тяжелых самолетов по ВВП. Установив ракету на своем автомобиле, он выбрал прямой участок шоссе и активировал ее. По результатам экспертизы автомобиль удалось разогнать более чем до 400 км/час, несколько километров тормозного пути сожгло шины автомобиля полностью, но остановить его было уже не возможно. Шоссе ушло в сторону, а автомобиль, пролетев еще пару миль, ударился в холм на высоте нескольких метров, что непосредственно и стало причиной гибели "пилота”.

Во время сильного тумана в Германии, два автоводителя ехали навстречу друг другу, чтобы хоть как-то улучшить качество обзора, они двигались по шоссе, высунув голову в боковое окно машины. Когда машины сровнялись — водители столкнулись "лоб в лоб” в прямом смысле этого слова. Один из них скончался в больнице от ушиба мозга.

В 1977 году, в Нью-Йорке, США автомобилем был сбит пешеход. По счастливой случайности пешеход не получил никаких травм. Однако, один из свидетелей происшествия подсказал "пострадавшему”, что тот может получить выплату по страховке в результате ДТП. "Сбитый” пешеход вновь лег перед автомобилем. К сожалению, владелец автомобиля не зафиксировал стояночный тормоз и автомобиль, проехав вперед, задавил "пострадавшего” насмерть.

Во Франции, недалеко от Марселя погибла молодая девушка, ехавшая за рулем автомобиля, а молодой человек, ее пассажир, получил серьезные повреждения в результате столкновения автомобиля с деревом. Эта авария выглядела бы вполне обычной, если бы не предыстория, которая привела к ДТП. Девушка несколько недель назад купила себе тамагочи и очень увлеклась "выращиванием” маленького зверька. Брелок с тамагочи был пристегнут к ее автомобильным ключам. Во время движения брелок подал сигнал о том, что питомец нуждается в обеде. Желая спасти виртуальную зверюшку, девушка погибла сама.

На последок — потенциальный лауреат Премии Дарвина 2010. В США женщина средних лет со своим бывшим мужем отправилась на свидание к своему новому ухажеру, с которым познакомилась через интернет! Женщина ехала за рулем, а ее бывший муж, у которого также были водительские права, сидел на месте пассажира. На трассе они попали в жуткую автодорожную катастрофу, выехав на встречную полосу движения. Внимание! Причиной аварии стало то, что во время управления автомобилем женщина решила перед свиданием экстренно побрить себе зону бикини электроэпилятором.

Друзья! Давайте будем ценить себя и своих близких, стараясь свести к минимуму лишние риски на дорогах.

Источник http://www.avto-katastrofa.com/avtomobilnye-avarii-kotorye-voshli-v-istoriyu-premii-darvina.html

Просмотров: 534 | Добавил: DemAn | Теги: автомобиль, аварии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz