Суббота, 20.04.2024, 08:55
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » 2010 » Июнь » 15
Восьмого июня в России отмечался День социального работника. Это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Главное в этой работе – сердечная доброта. Об этом говорили на торжественном приеме в администрации Надымского района. Там чествовали лучших социальных работников. В этой сфере трудятся несколько сотен человек. Районное управление социальных программ и его структурные подразделения – Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Добрый свет», Центр помощи семье и детям «Домашний очаг», социальный приют для детей «Ветер перемен» - оказывают помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В тонкостях законодательства пенсионерам и ветеранам помогают разобраться специалисты Надымского Управления пенсионного фонда России. С праздником социальных работников поздравили представители районной и городс ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: DemAn | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (4)

В летний период в городе начинаются работы по благоустройству. Одним из первых мероприятий, запланированных на этот период, стал перенос пешеходного перехода по улице Комсомольской около остановочного павильона «Поликлиника». Пока новый переход полностью не обустроен, однако уже нанесена свежая разметка, установлен дорожный знак. Поводом для переноса пешеходного перехода с прежнего места на новое стало предписание ГИБДД. Ранее переходить дорогу было небезопасно – выходя из автобуса, пешеходы вынуждены были обходить его спереди, что противоречит правилам безопасности дорожного движения. К переносу второго пешеходного перехода, около Свято-Никольского храма, коммунальщики приступят в ближайшие дни. Его расположение тоже не соответствует правилам: переход расположен напротив внутриквартального проезда. Теперь его перенесут на 10 метров в сторону.

/Оксана Григорьянц/

Источник  ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: DemAn | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

Такой памятный знак главы города получили девять выпускников надымских школ. Награду вручают третий год за выдающиеся спортивные, творческие или интеллектуальные достижения. Среди выпускников выбирают самых лучших и достойных. Александра Чепенко – призер многих интеллектуальных конкурсов всероссийского уровня, постоянная участница районного смотра театральных коллективов, теперь ещё и «Юная гордость Надыма». Известный в городе боксер Семен Стоян – многократный призер международных турниров, победитель всероссийских и окружных первенств. Говорит, среди спортивных наград этот памятный знак займет достойное место. Данил Шалда может похвастать самой большой коллекцией наград - 32 диплома, 22 медали, кубки окружных, всероссийских и международных соревнований. Он - кандидат в мастера по пожарно-прикладному спорту и обладатель второго разряда по тхэквондо, тоже пополнил коллекцию новой наградой. Ещё несколько имен – Олег Д ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: DemAn | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

В Надыме с рабочим визитом побывал первый заместитель директора окружного Департамента информационных технологий и связи Владимир Давыдов. Его приезд в Надымский район обусловлен итогами недавней рабочей поездки губернатора Дмитрия Кобылкина. Речь идёт о сегодняшнем состоянии телекоммуникационных услуг на территории района, в том числе услуг предоставления доступа в Интернет. Этим вопросам было посвящено заседание, которое прошло в администрации Надымского района. Говорилось о том, что качество услуг связи зачастую не отвечает современным требованиям, а в некоторых населённых пунктах эти услуги просто недоступны. Предоставление трафика пользователям – на сегодняшний день вопрос номер один. Он решится, когда будет построена большая волоконно-оптическая магистраль. Говоря о завершении строительства, называли приблизительные сроки 2011 – 2012 годы. Что касается менее долгосрочных перспектив, обсуждались проблемы приёма ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: DemAn | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

Приостановил свою работу дистанционный пост дежурной патрульной службы на выезде из города. Это вынужденная мера, она была принята по распоряжению начальника Управления внутренних дел по Ямало-Ненецкому автономному округу. Работники районного ГИБДД, прежде всего, связывают закрытие поста со всеобщим сокращением сотрудников УВД и оптимизацией работы дистанционных пунктов. Сложившуюся ситуацию прокомментировал начальник надымского отдела ГИБДД Андрей Баландин. По его словам, закрытие поста может отрицательно отразиться на криминогенной обстановке в Надыме. Ранее сотрудникам, дежурившим на посту, удавалось задерживать пьяных водителей, нарушителей общественного порядка, должников по неуплате штрафов.
/Ольга Николаева/

источник: http://www.trknadym.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=658& ... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Добавил: DemAn | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz