Пятница, 29.03.2024, 11:14
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » 2010 » Июль » 06
Депутаты Госдумы РФ приняли во втором чтении поправки в закон о материнском капитале, которые расширили перечень его применения. Теперь установлено право на получение материнского капитала в случае смерти ребенка на первой неделе жизни, и отказ в его получении будет неправомерным.
По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в мире около сорока процентов случаев смерти детей в возрасте до пяти лет происходит в течение первого месяца жизни, причем большинство из них - на первой неделе жизни. «Смерть ребенка - это самая страшная семейная трагедия, психологическая травма для матери на всю жизнь. Но смерть ребенка - беда не только родительская, но и социальная. Поэтому государство не должно лишать женщину, потерявшую своего малыша, еще и права на получение материнского капитала. Поддержать в горе, помочь, хотя бы материально - это необъемлемое социальное обязательство государства», - сказала, предст ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: DemAn | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Сейчас надымские школьники отдыхает в детском оздоровительном лагере «Ракета», который находится на юге Тюменской области. Шестнадцатого июля ещё одна группа надымчан отправится на отдых в Анапу. В августе планируется несколько заездов в детские оздоровительные лагеря Подмосковья, юга Тюменской области и Краснодарского края. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района.
Сбором заявок и формированием групп занимаются специалисты управления социальных программ Надымского района. Средства на проезд и путевки выделяются по муниципальной целевой программе «Комплексные меры по улучшению демографии на территории Надымского района» и из средств, собранных во время проведения благотворительного марафона «Лето-2010». Часть средств, полученных во время акции, направлена на материальную поддержку пятидесяти пяти нуждающихся семьей.
... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: DemAn | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

8 июля
Этот день учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Интересно, что инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

Символично, что праздник впервые отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля.

В их жизни воплощаются черты, которые традиционные религии России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

У нового праздника уже есть меда ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: DemAn | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

На Ямале в рамках реализации мероприятий по содействию развития малого предпринимательства и самозанятости заключены договоры с 223 безработными гражданами на организацию собственного дела. Тридцати пяти предпринимателям, организовавшим собственное дело в рамках программы, выделено финансирование на создание пятидесяти одного дополнительного рабочего места для трудоустройства безработных. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила директор окружного департамента занятости населения Надежда Терлецкая.
Произведена выплата субсидии двумстам двадцати гражданам на организацию собственного дела и тридцати четырем предпринимателям на создание пятидесяти дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан. Таким образом, плановые показатели по этому направлению выполнены на девяносто процентов.

 

источник ht ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: DemAn | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz