Четверг, 28.03.2024, 19:09
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » 2011 » Январь » 28
Более трети всех файлов, размещённых в крупнейших BitTorrent-трекерах и P2P-сетях (peer-to-peer) - фальшивки. К такому выводу пришла группа европейских учёных из Мадридского университета имени Карлоса III. В своём докладе, представленном на конференции Ассоциации вычислительной техники (ACM) в прошлом году, учёные выяснили, что большинство сидеров (то есть клиентов, "раздающих" файлы в торрентах) рекламирует более быстрые частные торрент-трекеры (и, соответственно, платные), а также сайты, спонсируемые рекламодателями.

Согласно документу, существует ещё одна крупная группа сидеров, получающих деньги от звукозаписывающих лейблов и кинокомпаний за нарушение работы P2P-сетей. Такие клиенты полагаются на тактику "отравленного колодца" - борцы с пиратством загружают в торренты "пустышку", внешне представляющую собой полноценный файл, отмечает ArsTechnica.

Основываясь на выборке данных из крупнейших BitTorrent-т ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Фомичёв | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

ГИБДД и партия "Еданая Россия" по поручению президента РФ Дмитрия Медведева разработали проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях, которые ужесточат наказание за нарушение правил дорожного движения. Документ предполагает, что размеры штрафов за проезд на красный свет и неправильный проезд перекрёстков будет увеличен, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Основная часть поправок касается тех нарушений ПДД, которые могут вызвать пробки. Среди них проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил остановки и стоянки, нарушение правил езды в жилых зонах и выезд на перекрёсток во время затора с созданием препятствий для движения автомобилей.

Кроме того, авторы документа предлагают штрафовать за выезд на полосу движения общественного транспорта, остановку в местах стоянки маршруток, а также отказ остановиться на стоп-линии при красном сигнале светофора. Инициаторы поправок также ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Фомичёв | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Член Совета Федерации Виктор Евтухов внес в Госдуму законопроект, устанавливающий лимит долга абонента сотовой связи при его нахождении в роуминге на уровне трех тысяч рублей в месяц. Об этом сообщает РИА Новости.

Данный документ устанавливает нормы, аналогичные принятым в Евросоюзе, где мобильные операторы обязаны отключать услугу связи в роуминге при превышении лимита в 50 евро.

Такие поправки в закон "О связи" было решено внести на фоне многочисленных случаев, когда возвращающиеся из-за границы абоненты были вынуждены платить десятки или даже сотни тысяч рублей за международный роуминг.

В частности, недавно молодожены после свадебного путешествия оказались должны своему оператору более миллиона рублей за пользование 3G-модемом. Абоненты несут ответственность почти во всех подобных случаях, поскольку на них лежит обязанность ознакомиться с тарифами. Они либо должны оплатить ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: Демидов | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Большинство россиян высказались за захоронение тела Владимира Ленина на Волковом кладбище в Санкт-Петербурге. Подобный вариант развития событий поддержали 40 процентов опрошенных "Левада-центром". Результаты опроса об отношении россиян к предложениям предать тело Ленина земле размещены в четверг, 27 января, на сайте исследовательской организации. 

В то же время 31 процент респондентов заявили, что хотели бы оставить тело Ленина в Мавзолее на Красной площади. Само здание Мавзолея на его нынешнем месте хотят видеть 66 процентов россиян. Всего 8 процентов выступают за разрушение постройки.

В оценке деятельности Владимира Ленина сходятся 34 процента россиян: они поддерживают утверждение, что хоть он и останется в истории, однако более последователей его пути не появится. 22 процента согласились с мыслью о том, что последователи Ленина исказили его идеи.

Стоит отметить, что в ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: Демидов | Дата: 28.01.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz