Четверг, 28.03.2024, 17:26
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » 2011 » Август » 16
Федеральная таможенная служба (ФТС) направила в ведомства предложения об увеличении до 10% ставок импортных пошлин на 19 видов высокотехнологичной электроники и промышленного оборудования, что позволит бюджету получить более $1 млрд допдоходов. Предложения таможни будут рассмотрены на правительственной подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле не раньше осени и в случае одобрения вступят в силу не ранее 2012 года.

Об инициативе ФТС 15 августа со ссылкой на источник в службе сообщило агентство «Интерфакс». В Минэкономики "Ъ” подтвердили, что «взяли документ в работу». Суть замечаний таможни заключается в том, что часть товаров высокой степени обработки, ставка ввозной таможенной пошлины на которые не превышает 5%, уже производится в России. При этом доля таких товаров в структуре российского импорта ежегодно увел ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Демидов | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин выступил с рядом предложений, которые призваны облегчить жизнь тундрового населения. Так, до конца года планируется за счет регионального бюджета все кочевые семьи снабдить портативными электростанциями. Кроме того, до 2014 года каждая кочевая семья станет обладателем спутникового телефона с 500 минутами бесплатного общения ежегодно, - сообщает пресс-служба главы региона.

Эти инициативы включены в долгосрочную целевую программу «Культура, язык, традиционный образ жизни коренных малочисленных народов Севера ЯНАО». Программа предусматривает мероприятия, которые призваны обеспечить устойчивое развитие коренных малочисленных народов на основе комплексного решения проблем духовного и национально-культурного развития, сохранения традиционного образа жизни.

источник: http://www.yamal.org/all-news/27390-2011-08-16-05-34-56.html

Просмотров: 352 | Добавил: Демидов | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

На Ямале начались профилактические мероприятия, проводимые в рамках Всероссийской широкомасштабной акции «Внимание - дети!». Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-службе Госавтоинспекции ЯНАО, во время проведения акции на заседаниях комиссий по безопасности дорожного движения особое внимание будут уделять профилактике детского травматизма на дорогах.
Инспекторы проведут мероприятия, на которых особое внимание уделят пропаганде детских удерживающих устройств и светоотражающих приспособлений на одежде, обеспечивающих безопасность детей на дорогах. Сотрудники госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях, проведут профилактические и разъяснительные беседы, конкурсы и викторины в общеобразовательных учреждениях. Кроме того, они организуют проверку состояния подъездных путей улиц и дорог к образовательным учреждениям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ог ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: Демидов | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

Обновленный браузер Firefox 6.0 появился на FTP-сервере компании Mozilla за несколько дней до официального релиза, назначенного на 16 августа.
Новая версия браузера доступна во многих языках, включая русский. Кроме того, возможна установка на операционные системы Windows, Mac OS X и Linux. Внешне Firefox 6.0 не отличается от предыдущей, пятой версии, однако в нем появились новые функции. 
Среди новых возможностей "лисицы" - инструмент about:permissions, который позволяет настраивать приватность для каждого сайта отдельно. Также разработчики добавили "подсветку" доменного имени в адресной строке. Кроме того, браузер стал быстрее на 20%.
Firefox - свободно распространяемый браузер, занимает второе место в мире по популярности и первое среди свободного ПО. В России Firefox считается первым по популярности среди десктопных браузеров с 33,01 % пользователей к марту 2011г.
... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: Демидов | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

Эксперты Ространснадзора пришли к выводу, что причиной крушения теплохода "Булгария" в Татарстане стало нарушение правил безопасности и низкая квалификация экипажа. Об этом 15 августа сообщает РИА Новости.

По мнению экспертов, требования безопасности не соблюдали владелец судна и погибший капитан. По данным агентства ИТАР-ТАСС, непосредственной причиной крушения специалисты сочли поступление на борт воды через открытые иллюминаторы. Судно накренилось на правый борт, в результате в иллюминаторы за одну минуту залилось 50 тонн воды. После этого крен усилился, и вскоре судно затонуло.

Агентство "Интерфакс" сообщает, что, по мнению экспертов, низкая квалификация экипажа усугублялась его недисциплинированностью. В частности, капитан принял решение о переходе судна в Казань, несмотря на штормовое предупреждение, и не предупредил о рейсе ближайшего диспетчера. Иллюминаторы ниже главной палу ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Демидов | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz