Четверг, 28.03.2024, 21:20
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Антикризисный штаб Ямала контролирует выплату зарплаты и цены на продукты
14:18
Антикризисный штаб Ямала контролирует выплату зарплаты и цены на продукты
Сегодня одним из вопросов повестки заседания президиума антикризисного штаба при губернаторе Ямала стал мониторинг цен на продукты питания. О ситуации на продовольственном рынке региона доложил членам штаба исполняющий обязанности директора департамента государственного заказа и торговли ЯНАО Станислав Закревский.
Он отметил, что в среднем по округу за прошедшую неделю цены на хлеб из муки первого сорта и ржаной выросли в пределах одного рубля.

Примерно также выросли цены на мясо кур, молоко, сливочное и подсолнечное масло, творог, кефир, сахар, муку, соль, вареные колбасы, картофель и сыры твердых сортов. Однако цена на говядину снизилась более чем на два рубля, а на хлеб из пшеничной муки - на семьдесят копеек.
Станислав Закревский подчеркнул, что для контроля за ситуацией на продовольственном рынке Ямала, а также для принятия оперативных мер по стабилизации цен, департамент госзаказа и торговли совместно с органами местного самоуправления еженедельно проводит мониторинг розничных цен на основные виды продовольствия. Так, сейчас самый дорогой хлеб продают в Надыме - около пятидесяти рублей за килограмм, а самый дешевый - в Приуральском районе, где он стоит двадцать шесть рублей за килограмм.

По мнению Станислава Закревского, изменение розничных цен на продукты питания в основном связано с увеличением закупочных и отпускных цен у производителей и оптовиков на новые партии завозимой продукции. «Несмотря на сложившуюся обстановку в других регионах России дефицит товаров на прилавках магазинов в автономном округе не наблюдается, - подчеркнул Станислав Закревский. - Состояние товарных запасов в организациях розничной и оптовой торговли оценивается как стабильное. Потребность населения в необходимых товарах и услугах обеспечена»

источник: http://www.yamal.org/all-news/16848-2010-09-03-10-04-47.html


Просмотров: 412 | Добавил: DemAn | Теги: цены, Новости, надым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz