Пятница, 29.03.2024, 18:45
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 2 » Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин встретился с главами городов и районов Ямала
17:32
Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин встретился с главами городов и районов Ямала
Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел совещание с главами городов и районов округа. На совещании подведены итоги выборов глав муниципальных образований. По мнению Дмитрия Кобылкина, выборы прошли без каких-либо серьезных нарушений. «Многих насторожила низкая явка избирателей, - отметил в то же время губернатор. - И мне хотелось услышать от глав, чем, по их мнению, это было вызвано».
Еще одним из обсуждаемых вопросов стала ликвидация задолженности по завозу топлива на зиму. «Многие главы муниципальных образований до сих пор не профинансировали и, главное, не подписали даже график финансирования поставленных в рамках досрочного завоза энергоресурсов, - отметил глава региона. - Мы готовы идти на реструктуризацию этих долгов, но надо понимать, что эти деньги надо возвращать».
Сейчас формируется заявка по завозу щебня, пиломатериалов, песка и дорожных плит для благоустройства отдаленных поселений Ямала. «Хотим завезти эти материалы централизованно», - пояснил Дмитрий Кобылкин. По его мнению, руководители поселений не проявляют должной активности в этом вопросе.
На совещании также обсудили вопросы задолженности по заработной плате. По официальной статистической отчетности, сейчас на территории ЯНАО задолженность отсутствует. «Но латентная задолженность по заработной плате на Ямале есть, - утверждает губернатор. - И она, к сожалению растет. Непростая ситуация складывается и с безработицей. Работу по этим вопросам я признал неудовлетворительной».
Заместитель губернатора, директор департамента финансов автономного округа Альбина Свинцова доложила об исполнении бюджета текущего года. По оценке Дмитрия Кобылкина, «исполнение бюджета - неплохое, но оставляет желать лучшего». Так, он обратил внимание на недостаточное освоение средств по адресной инвестиционной программе. «Какой смысл сейчас увеличивать выделение средств на строительство объектов, если вы сегодня не можете освоить уже выделенные деньги?» - задал он риторический вопрос. Дмитрий Кобылкин заявил, что в следующем году бюджет развития и финансирование социальных программ будут значительно увеличены по сравнению с нынешним годом.

источник: http://yamal.org/all-news/18795-2010-11-02-09-55-39.html


Просмотров: 419 | Добавил: Демидов | Теги: губернатор, главы городов, совещание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz