Суббота, 20.04.2024, 14:19
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » 2011 » Январь » 9 » Михалков продолжает ездить с мигалкой
10:20
Михалков продолжает ездить с мигалкой
Известный кинорежиссёр, автор “великого кино о великой войне” Никита Михалков в пятницу продемонстрировал, что российское законодательство и решения Генпрокуратуры распространяются только на плебеев. На заседание Общественного совета Минобороны он приехал на машине с мигалкой. А ведь ещё в сентябре Генпрокуратура заявляла, что нашла нарушения в действиях военного ведомства, предоставившего Михалкову это транспортное средство с проблесковым маячком.

Напомним, что ещё летом именитый режиссёр заявил в одном из интервью, что имеет право на мигалку, поскольку является председателем Общественного совета Минобороны. А позже, уже в телеэфире, подчеркнул: “Так всегда было и так всегда будет”.

Проверка Генпрокуратуры установила, что в декабре 2008 года Минобороны утвердило перечень должностных лиц, на автомобили которых возможна установка спецсигналов. Автомобиль с номерами А 375 МР97 (именно на нём передвигается Никита Михалков), который выделили Российскому фонду культуры, был тогда включён в резерв Минобороны. А впоследствии министерством было принято решение об оборудовании его спецсигналом. Прокуроры выяснили, что при этом были нарушены требования “соответствующего президентского указа, а также правительственного постановления “О специальных световых и звуковых сигналах”. Минобороны должно было разработать новую редакцию перечня должностных лиц, на служебные автомобили которых разрешено устанавливать спецсигналы.

Логично предположить, что в новом перечне не должно быть председателя Общественного совета. И если Никита Сергеевич продолжает ездить с мигалкой, значит, у него поменялся статус в Минобороны. Однако в пресс-службе военного ведомства “МК” заявили, что ничего не слышали о том, что Михалков получил какой-то другой статус. А ситуацию с автомобилем прокомментировать не смогли.

Один из источников “МК” в Генпрокуратуре предположил, что в военном ведомстве всё же могли придумать, как выкрутиться и оставить режиссёру мигалку. А другой заявил, что “с сентября ситуация заглохла”. “Вы же понимаете, с кем дружит Михалков. Решение о проверке того, как выполняется наше предписание, могут принять только большие начальники”, — добавил собеседник.

Источник: Steer.ru
Исправлено ошибок-8

Просмотров: 365 | Добавил: Фомичёв | Теги: Режиссёр, мигалка, Михалков, Минобороны, Генпрокуратура, автомобиль, спецсигналы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz