Четверг, 28.03.2024, 19:37
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » 2010 » Ноябрь » 02
Сегодня в правительстве Ямала прошло заседание комиссии по проведению административной реформы. Открывая заседание, заместитель губернатора ЯНАО Ирина Соколова отметила, что назрела необходимость создания рабочей группы по повышению эффективности государственного и муниципального управления. «Это позволит более оперативно, в рабочем порядке, решать вопросы снижения неэффективных расходов в автономном округе», - подчеркнула она.
О результатах оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти региона, проведенной Министерством регионального развития, доложил заместитель губернатора автономного округа Василий Степанов.

Участники заседания проанализировали работу по предоставлению государственных услуг в электронной форме. Особое внимание они уделили регулированию штатной численности региональных органов власти и деятельности рабочей группы по оптимизации сети госучреждений в городах и ра ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Демидов | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

В Надыме в преддверии Дня народного единства прошел фестиваль гражданских инициатив, посвященный восьмидесятилетию ЯНАО и Надымского района. Он прошел под девизом «Общественное согласие - гражданский выбор Надыма». В городском фестивале приняли участие более сорока общественных объединений разной направленности: профсоюзные, политические, национальные, религиозные, спортивные, патриотические и молодежные.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении социального развития и связей с общественностью городской администрации, в рамках фестиваля работала презентационно-имиджевая выставка деятельности общественных объединений «Диалог инициатив». На ней представители более двадцати общественных объединений рассказали о своих достижениях и планах. Патриотическое направление представили экспозиции организаций «Союз ветеранов Афганистана» и «Память Ямала». Общественная организация людей с ограниченными возможностями зд ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: Демидов | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

На Ямале планируется значительно увеличить выделение средств для строительства и содержания автомобильных дорог. Как заявил губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин, финансирование увеличится с восьмисот миллионов рублей в текущем году до трех с половиной миллиардов рублей в следующем году.

По словам главы региона, в 2011 году будет достроена дорога от Салехарда до села Аксарка Приуральского района. Активизируется строительство автомобильной дороги Салехард - Надым. Также будут построены многочисленные подъездные пути к автомобильным трассам в городах автономного округа.

источник: http://yamal.org/all-news/18803-2010-11-02-11-04-18.html



Просмотров: 452 | Добавил: Демидов | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

Сегодня губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел совещание с главами городов и районов округа. На совещании подведены итоги выборов глав муниципальных образований. По мнению Дмитрия Кобылкина, выборы прошли без каких-либо серьезных нарушений. «Многих насторожила низкая явка избирателей, - отметил в то же время губернатор. - И мне хотелось услышать от глав, чем, по их мнению, это было вызвано».
Еще одним из обсуждаемых вопросов стала ликвидация задолженности по завозу топлива на зиму. «Многие главы муниципальных образований до сих пор не профинансировали и, главное, не подписали даже график финансирования поставленных в рамках досрочного завоза энергоресурсов, - отметил глава региона. - Мы готовы идти на реструктуризацию этих долгов, но надо понимать, что эти деньги надо возвращать».
Сейчас формируется заявка по завозу щебня, пиломатериалов, песка и дорожных плит для благоустройства отдаленных поселений ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Демидов | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

Ямальские спортсмены примут участие во всероссийских юношеских соревнованиях «Молодежный кубок ФСР», который пройдет в Кирове с четвертого по девятое ноября.
Как рассказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» президент окружной Федерации скалолазания Вячеслав Ляшев, Ямал представят четырнадцать губкинских и пять надымских скалолазов. Спортсмены будут состязаться в дисциплинах «трудность» и «скорость» на закрытых и открытых трассах.
На участие в соревнованиях заявки подали более пятидесяти спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской, Свердловской, Новосибирской, Челябинской и Воронежской областей, Красноярского края, Ямала, Югры и других регионов.

Отметим, ямальская скалолазка Динара Фахритдинова участвует в Чемпионате России по скалолазанию, который проходит в Москве. Сегодня она выступит в полуфинале в дисциплине «трудность». В случае удачного прохождения трассы она получит право бороться ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Демидов | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция МВД России планирует с весны 2011 года ввести водительские права для управления мопедами. Сейчас для подобных транспортных средств не нужна регистрация и водительские права, - напоминает «Российская газета».
По мнению главы Госавтоинспекции Виктора Кирьянова, эти меры предпринимаются потому, что водителями мопедов в основном является молодежь. ГИБДД ежегодно фиксирует тысячи дорожно-транспортных происшествий, участниками которых становятся именно водители мопедов.



источник: http://yamal.org/all-news/18792-2010-11-02-07-01-17.html


Просмотров: 354 | Добавил: Демидов | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

Телерадиокомпания «Надым», впервые вышедшая в эфир в 1990 году, отметила свой двадцатилетний юбилей. Сегодня Надымская студия телевидение - это большой творческий коллектив с огромным потенциалом и хорошими перспективами. Телевизионные и радиопередачи с большим интересом смотрит и слушает все население района.
Материалы редакции Надымской студии телевидения известны за пределами округа. Они регулярно выходят в программах телевидения Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области, ряд из них выпущен на российском телевидении. Авторские программы журналистов становились победителями и занимали призовые места в различных окружных и всероссийских конкурсах и фестивалях. В прошлом году работа Надымской студии телевидения «Стойбище Хорото» стала обладателем бронзового Орфея в номинации «Просветительская программа».ИА «Север-Пресс» поздравляет коллег с юбилеем и желает им творческих успехов.

К поздравл ... Читать дальше »

Просмотров: 1178 | Добавил: Демидов | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

На Ямале тарифы на коммунальные услуги на 2011 год будут установлены к началу декабря. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила заместитель руководителя ямальской службы по тарифам Татьяна Кашапова. По её словам, предельные максимальные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги по городам и районам устанавливаются два раза в месяц на заседаниях коллегии службы по тарифам.

На следующий год служба по тарифам утверждает тарифы на электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение и утилизацию отходов. До сих пор тарифные составляющие коммунальных услуг по воде и отходам регулировались городскими и районными администрациями самостоятельно. «Очередное заседание коллегии планируется провести десятого ноября, - рассказала Татьяна Кашапова. - В следующем году суммарная плата ямальца за коммунальные услуги увеличится не более чем на пятнадцать процентов по отношению к их с ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Демидов | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

В распоряжении "Ъ" оказался проект поправок к Трудовому кодексу, которые разработал Российский союз промышленников и предпринимателей. Работодатели предлагают ввести дополнительные основания для заключения срочного договора, например для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию. Кроме того, предлагается законодательно закрепить возможность 60-часовой рабочей недели, понятие "дистанционной" работы, сократить до месяца срок обязательного предупреждения об увольнении.

В Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП) разработали проект поправок к Трудовому кодексу (ТК) и предлагают начать их "давно назревшее" обсуждение. Поправки комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП, который возглавляет Михаил Прохоров, предлагают узаконить с согласия работника возможность 60-часовой рабочей недели, вводят понятие "дистанционной работы", а также снимают социальные гарантии с тех, кто поступил в учебное заведение самостоятельно — работодатели пред ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Демидов | Дата: 02.11.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz