Четверг, 28.03.2024, 16:46
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » Архив материалов

В этом году 585 одиннадцатиклассников сдавали единый государственный экзамен по русскому языку и математике.


Это обязательные экзамены, необходимые для получения аттестата. Из остальных экзаменов выпускники выбирали те предметы, которые будут нужны при поступлении в вузы. Самыми популярными в этом году были обществознание и физика.

/Наталья Демидова/
Просмотров: 561 | Добавил: DemAn | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)


Основные силы сотрудников «Производственного ремонтно-эксплуатационного предприятия» в этот период направлены на ремонт жилого фонда, а точнее текущие ремонты подъездов. Всего их на обслуживании предприятия находится 877. Примерно половина, по словам специалистов, требуют ремонта. Предприятие в первую очередь занимается теми домами, на которые уже обратила внимание служба жилищного надзора. По предписанию надзорных органов до 10 сентября коммунальщики должны привести в порядок 131 подъезд, иначе на предприятие будут наложены штрафные санкции. Выписанные штрафные суммы, в свою очередь, отразятся на коммунальных платежах собственников жилья. Единственный способ избежать подобной ситуации – погасить долги за коммунальные услуги. Тогда предприятие получит недостающие для ремонта средства.

/Ирина Корнилова/

источник ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: DemAn | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

В связи с изменением российского законодательства депутатам было предложено принять решение о приведении Устава города Надыма в соответствие нормативным актам.

С этой же целью депутаты изменили трактовки в решении о бюджете города на 2011 и 2012 годы. Для обеспечения комплексного развития города, жилищного строительства и обустройства мест парковки по результатам проведенных публичных слушаний депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки Надыма. Народные избранники утвердили инвестиционную программу «Модернизация канализационных сетей города Надыма в соответствии с проектно-изыскательскими работами на 2011-2015г». Депутаты также приняли к сведению инвестиционные программы, которые позволят повысить надежность эксплуатации городских коммуникаций, уменьшить потери коммунальных ресурсов и создать дополнительный запас их мощности на перспективу. Ещё одним вопросом заседания депут ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: DemAn | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

Газовый конфликт Москвы и Минска перешел в войну. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил ограничить транзит российского газа в ЕС. «Газпром» обещает, что на клиентах это не скажется — помогут Украина и запасы в Европе
Газпром«и «Белтрансгаз» продолжают боевые действия. В понедельник, как известно, «Газпром» на 15% снизил поставки газа Белоруссии, требуя вернуть $192 млн долга, во вторник с утра — еще на 15%. А днем Лукашенко заявил, что это «война» (символично, что произошло это 22 июня), и поручил своему правительству ограничить транзит российского топлива в Европу. До этого белорусские чиновники уверяли, что транзит будет идти в полном объеме. Но к вечеру «Газпром» подтвердил, что получил письмо от первого вице-премьера Белоруссии Владимира Семашко, где тот предупреждает: есть указание начать отбор из транзитного газопровода для внутренних нужд страны. Следом «Интерфакс» со ... Читать дальше »
Просмотров: 524 | Добавил: DemAn | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (0)

В разных уголках Москвы ровно в 4 часа утра — время, когда 69 лет назад фашистские захватчики вторглись на территорию СССР — тысячи людей зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В Александровском саду напротив Могилы Неизвестного Солдата более полутора тысяч молодых людей и девушек из молодежных объединений, общественных организаций и школ города вместе с ветеранами встали на памятную линейку. Они зажги свечи от Вечного огня, поставили их вдоль стены Кремля и к стеле Победа, возложили цветы.

«Победа в Великой Отечественной войне — это самая великая наша победа. Нельзя забывать о том, какой ценой она была завоевана, о людях, которые это сделали, поэтому мы сегодня здесь. А если мы забудем об этих людях, мы потеряем все, что у нас есть сейчас — нашу свободу, нашу независимость, нашу возможность самостоятельно строить свою жизнь», — рассказала участница п ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: DemAn | Дата: 22.06.2010 | Комментарии (0)


Инфляция в России за период с 1 по 7 июня составила 0,1%, с начала года потребительские цены в стране выросли на 4,1%. В 2009г. инфляция за первую неделю июня составляла 0,2%, за аналогичный период прошлого года – 7%. Такие данные приводятся в сообщении Росстата.

За прошедшую неделю подорожала на 1,6% гречневая крупа, цены на сухие молочные смеси для детского питания выросли на 0,2%. Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,2%. Картофель подорожал на 2,9%, морковь - на 0,4%. Вместе с тем белокочанная капуста стала дешевле на 5,3%.

Также подешевели яйца на 2,8%, сахар-песок и стерилизованный молочный напиток - на 0,7%, мороженая рыба, подсолнечное масло, творог, сыры, рис, макаронные изделия, вермишель и мука - на 0,2-0,4%.

Цены на автомобильный бензин выросли на 0,1%, на дизельное топливо снизились на 0,1%.

Ранее сегодня замглавы Минэко ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: DemAn | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Решение об отмене транспортного налога будет приниматься после дополнительной проработки. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на совещании в Горках.

"Предлагаю изучить то, что было предложено на совещании, еще раз, продолжить работу над предложениями, обсудить еще раз вопрос сохранения или отмены транспортного налога, вопрос социальной поддержки граждан, обладающих льготами, и посмотреть, достигнем ли мы целей, которые ставим перед собой", - заявил глава государства.

Таким образом, президент решил вернуться к закрытому было вопросу об отмене или сохранении транспортного налога. Напомним, в конце мая с такой инициативой выступила фракция ЛДПР в Госдуме. Депутаты фракции Игорь Лебедев и Максим Рохмистров утверждали, что взимаемый раз в год налог представляет интерес для коррупционеров, а предложенная ими схема позволит ликвидировать лазейки для взяточников. Суть самих ... Читать дальше »
Просмотров: 575 | Добавил: DemAn | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (0)

ГИБДД России проведет кампанию «Последняя встречная», которая призвана предупредить водителей об опасности выезда на встречную полосу, сообщил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов.


Он отметил, что по статистике, выезд на полосу встречного движения занимает третье место среди причин серьезных происшествий на дороге. Только за четыре месяца этого года по вине водителей, которые пересекли сплошную линию разметки и оказались на встречной полосе, произошло около четыре тыс. аварий, то есть фактически каждое десятое. Причем, отметил Кирьянов, как свидетельствуют аналитические данные, подавляющее большинство лобовых столкновений происходило там, где выезд на встречную полосу не запрещен.

«Водитель ничего не нарушал, требований разметки или установленных дорожных знаков, он просто терял терпение, неверно оценивал дорожную ситуацию, шел н ... Читать дальше »
Просмотров: 488 | Добавил: DemAn | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Восьмого июня в России отмечался День социального работника. Это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Главное в этой работе – сердечная доброта. Об этом говорили на торжественном приеме в администрации Надымского района. Там чествовали лучших социальных работников. В этой сфере трудятся несколько сотен человек. Районное управление социальных программ и его структурные подразделения – Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Добрый свет», Центр помощи семье и детям «Домашний очаг», социальный приют для детей «Ветер перемен» - оказывают помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В тонкостях законодательства пенсионерам и ветеранам помогают разобраться специалисты Надымского Управления пенсионного фонда России. С праздником социальных работников поздравили представители районной и городс ... Читать дальше »
Просмотров: 547 | Добавил: DemAn | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (3)

В летний период в городе начинаются работы по благоустройству. Одним из первых мероприятий, запланированных на этот период, стал перенос пешеходного перехода по улице Комсомольской около остановочного павильона «Поликлиника». Пока новый переход полностью не обустроен, однако уже нанесена свежая разметка, установлен дорожный знак. Поводом для переноса пешеходного перехода с прежнего места на новое стало предписание ГИБДД. Ранее переходить дорогу было небезопасно – выходя из автобуса, пешеходы вынуждены были обходить его спереди, что противоречит правилам безопасности дорожного движения. К переносу второго пешеходного перехода, около Свято-Никольского храма, коммунальщики приступят в ближайшие дни. Его расположение тоже не соответствует правилам: переход расположен напротив внутриквартального проезда. Теперь его перенесут на 10 метров в сторону.

/Оксана Григорьянц/

Источник  ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: DemAn | Дата: 15.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 »
Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz