Четверг, 25.04.2024, 06:56
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » 2013 » Март » 29 » Секрет логотипа FedEx
05:31
Секрет логотипа FedEx
FedEx Corporation - крупнейший мировой перевозчик разнообразных грузов. Многие видели логотип FedEx Express, ничем, на первый взгляд, особым не выделяющийся. Обычный, простой логотип.

Но все это лишь до определенного момента и для тех, кто не уделяет ему должного внимания.

Дело в том, что в эмблеме FedEx есть скрытый элемент: между буквами «E» и «x» пустое пространство образует стрелку. На самом деле, мало, кто знает об этом факте. Эту стрелочку просто не замечают. Но она все-таки есть!

И история ее такова:
Логотип был создан в 1994 году Линдоном Лидером в Landor Associates, Сан-Франциско. Он был включен журналом Rolling Stone в число 8 лучших логотипов за последние 35 лет наряду с Apple, Coca-Cola, Nike, IBM, Starbucks, McDonald’s и Playboy.
Перед разработчиками стояла задача создать новое лицо Федеральной Экспедиционной Компании (FedEx), для чего было разработано около 200 различных логотипов. Некоторые обыгрывали стрелки в той или иной степени, но лишь рассматривая ее как привычное средство графической коммуникации для передачи сочетания скорость/точность. Случайно Линдон Лидер обратил внимание на то, что при размещении строчной "x" рядом с прописной "E" появляется стрелка, и принялся разрабатывать эту идею дальше. По его замыслу, эта стрелка должна вызывать на подсознательном уровне ассоциацию между названием компании и высокой скоростью доставки, которую обеспечивает FedEx.

Нет ничего нового в использовании стрелки как идентификатора марки. Сила же стрелки FedEx в том, что она является своеобразным "скрытым бонусом". Узнаваемость бренда FedEx и так достаточна, но человек, однажды заметивший эту направляющую стрелку, никогда больше о ней не забудет. Подчеркивать или выделять стрелочку цветом просто нет необходимости: она мигом растеряла бы весь свой шарм. Загадка с прилагающейся отгадкой всегда перестает быть интересной и незабываемой.


Просмотров: 572 | Добавил: DemAn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz