Четверг, 28.03.2024, 16:42
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » 2012 » Апрель » 4 » В Надыме на «Кубке Ямала» юная российская штангистка установила мировой рекорд
05:12
В Надыме на «Кубке Ямала» юная российская штангистка установила мировой рекорд

На турнире по жиму штанги «Кубок Ямала» в Надыме установили очередной мировой рекорд. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе Федерации пауэрлифтинга России, чемпионский кубок достался абсолютной рекордсменке мира в жиме штанги лежа среди девушек-тинейджеров Марьяне Наумовой. Двенадцатилетняя спортсменка выступила в абсолютном зачете среди взрослых участниц турнира. В ходе состязаний ей удалось обновить собственный мировой рекорд и выжать штангу весом в восемьдесят килограммов. Выступление именитой штангистки не прошло без неожиданностей. В первом подходе она справилась с проходным для себя весом в семьдесят два с половиной килограмма. Во втором подходе она попыталась выжать рекордный для себя вес - восемьдесят килограммов. Однако при подходе юной рекордсменке свело мышцу, что привело к потере контроля над штангой. Справится со штангой ей удалось с третьей попытки. В результате турнир «Кубок Ямала» не остался без рекордного сюрприза, а Марьяна Наумова - без чемпионского кубка рекордсменки.

Отметим, в турнире приняли участие более восьмидесяти атлетов со всей России. Помимо местных спортсменов турнир посетили звезды российского пауэрлифтинга, в том числе один из сильнейших штангистов страны, неоднократный призер престижнейших турниров Вячеслав Соловьев из Владимирской области, президент регионального представительства Федерации пауэрлифтинга WPC Иван Курпишев из Тюменской области, а также чемпион России и мира в жиме штанги лежа Сергей Харламов из Перми.

Организаторами соревнований выступили региональная общественная организация «Федерация силовых видов спорта», Управление по делам молодежи и спорту администрации Надымского района, управление по культуре, спорту и молодежной политике администрации Надыма.

источник:http://www.yamal.org/all-news/35288--l-r-.html

Просмотров: 457 | Добавил: Демидов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz