Понедельник, 29.04.2024, 16:59
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » Архив материалов
Если вы проживаете в такой большой стране как Россия, то вам вряд ли удастся посетить все уголки такой необъятной родины. Но есть вы живете в государстве-карлике, то чтобы обойти все потайные уголки вам может хватить лишь одного дня. Представляем вам ТОП 10 самых маленьких стран.

1. Ватикан

Ватикан — закрытый город-государство, расположенный в одном из районов Рима и занимающий площадь в 44 гектара. Он был основан в 1929 году и управляется Папой Римским. Ватикан может похвастаться самыми красивыми в мире зданиями – Сикстинская капелла, Собор Святого Петра, резиденция Папы – Апостольский дворец и др. Кроме того половину территории страны занимают Ватиканские сады. Официальными гражданами Ватикана являются примерно 800 человек, а несколько тысяч итальянцев ежедневно ездят сюда на работу.
2. Монако

Вторая с ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: DemAn | Дата: 31.10.2012 | Комментарии (0)





















Чтобы узнать о самых безопасных местах в самолете, американцы разбили один старенький ероплан. 

Произошло это на границе США и Мексики, в пустыне Сонора.

Сначала Боинг 727 управлялся пилотом, который потом спрыгнул с парашютом, дальше его вели дистанционно с самолета сопровождения.

Эксперимент обошелся в полтора миллиона долларов. Самолет врезался в землю на скорости в 225 км/ч. Что соответствует не ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: DemAn | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (0)

Для этого достаточно запомнить 11 следующих пунктов

1. Не располагайте горизонт посередине кадра, избегайте вертикальных и горизонтальных линий, делящих кадр пополам. Лучше всего, если линия горизонта делит кадр примерно 1/3 или 2/3.

2. Фотографируя пейзаж, оставьте в кадре что-нибудь, за что цепляется взгляд. Сюжетно важный объект расположите в одном из зрительских центров.

3. Используйте окна, арки, ветки и т.д., чтобы обрамить сюжет.

4. Высокая точка съемки дает возможность охватить большее пространство и передать объем, а низкая позволяет подчеркнуть динамичность и глубину сюжета.

5. Снимая движущийся объект, обязательно оставьте в кадре место в направлении движения.

6. Для съемки портрета необходимо быть ближе к объекту, чтобы в кадр не попало ничего лишнего.

7. Чтобы снять живой динамичный портрет, попросите человека заняться чем-то, по ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Демидов | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

10 мифов о круизах

В отличие от жителей запада, в нашей стране люди мало знают о круизах, и многие, ни разу не побывав на борту океанского лайнера, имеют об этом виде отдыха неправильное представление. Вот 10 самых распространенных заблуждений о круизах.

1. Это самый дорогой вид отдыха

Вовсе нет! Рынок круизов на сегодняшний день так велик, что можно найти предложение на любой кошелек. Причем сутки во вполне комфортабельной каюте порой обходится даже дешевле, чем в отеле соответствующего класса на берегу, а сервис, питание на борту могут быть значительно выше по уровню.

2. Не хочется провести весь отдых в транспорте
Лайнер — это не только средство передвижения, но и вполне комфортабельный отель с огромной инфраструктурой, десятками баров и ресторанов с разнообразными кухнями, ночными клубами, казино, спортивными центрами и бассейнами.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: DemAn | Дата: 20.10.2012 | Комментарии (0)

Пачки из плотного картона с откидывающейся верхней крышечкой, являющиеся сейчас стандартом упаковки сигарет, были придуманы именно в Marlboro. И не в целях инновации или демонстрации дизайнерской мысли. А строго в рекламных целях - сделать курильщиков Мальборо ходячим каналом коммуникации.
Все дело было в том, что потребители настропалились вытаскивать сигареты из мягких пачек, не вынимая их из кармана, а значит окружающие не видели бренд. Недопустимое безобразие!
Флип-топы - именно так называются нынешние сигаретные пачки - приходилось доставать, а новое всегда привлекает внимание.
С годами, конечно же, люди научились вытаскивать сигареты и из флип-топов, не доставая пачку из кармана. Самое время придумать Marlboro новую сложную упаковку, но они не успели. Dunhill, бренд British American Tobacco, уже все сделал, еще и придав своим сигаретам более премиумный вид. Для того, чтобы достат ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: Демидов | Дата: 27.09.2012 | Комментарии (0)

1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили?:) Кофе называется "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

4. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед. числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

5. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

6. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

7. С точки ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: Демидов | Дата: 10.09.2012 | Комментарии (1)

Apple официально объявила о том, что 12 сентября 2012 года она проведет специальное мероприятие, на котором, как ожидается, будет представлен iPhone 5. Долгожданное событие состоится в Центре искусств Yerba Buena в Сан-Франциско в 10:00 утра по тихоокеанскому времени.
Судя по опубликованному изображению, новый iPhone скрывается в тени цифры «5″. Слоган на приглашении гласит "It’s almost here” (Он почти здесь). 12 сентября вряд ли у кого то вызовет удивление. В последнее время блогерами всего мира обсуждалась именно эта дата. По некоторым слухам, iPhone 5 и iPad mini дебютируют вместе, хотя есть информация, что 7-дюймовый планшет появится позже в IV квартале.

По прогнозам, новый Apple iPhone получит дисплей увеличенного размера и несколько удлиненный корпус, который по ширине останется прежним. Также отмечается встроенный NFC-модуль для мобильной опла ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: Демидов | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

16 способов "гуглить" как профессионал

1. Исключение из Google поиска
Чтобы исключить из поисковой выдачи какое либо слово, фразу, символ и т.п., достаточно перед ним поставить знак "-” (минус), и оно не появится в результатах поиска.
Для примера, я ввёл в строку поиска следующую фразу: "бесплатный хостинг –.ru” и в поисковой выдаче нет ни одного .ru сайта, кроме оплаченных рекламных объявлений.

2. Поиск по синонимам
Используйте символ "~” для поиска схожих слов к выбранному. Например в результате выражения: "~лучшие фильмы -лучшие" вы увидите все ссылки на страницы, содержащие синонимы слова "лучшие”, но ни одно из них не будет содержать этого слова.

3. Неопределённый поиск
На тот случай, если вы не определились с конкретным ключевым словом для поиска, поможет оператор "*”.
Например фраза "лучший редактор * изображений” подберёт лучшие редакторы для всех типов изо ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: Демидов | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (1)

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело против таможенников за решение не облагать планшет iPad пошлиной при ввозе в РФ, сообщается в официальном пресс-релизе ведомства. ФАС полагает, что Федеральная таможенная служба нарушила закон о конкуренции, создав устройству Apple преимущество перед аппаратами других производителей со схожими характеристиками.

Сейчас таможня не взимает пошлину с iPad, в то время как производители устройств со схожими характеристиками платят пять процентов от их цены. Это происходит из-за того, что таможенники относят iPad к категории компьютеров, а другие планшеты рассматривают как навигаторы.

При этом, как пишет газета "Ведомости" в номере от 28 апреля, пошлина на ввоз компьютеров может быть увеличена с нуля до десяти процентов. Увеличение пошлины одобрила правительственная комиссия. 10-процентным сбором предлагают облагать все компьютеры, кром ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Демидов | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов предложил увольнять губернаторов, которые руководят разорившимися регионами. Об этом сообщает РИА Новости.

"У нас есть такой механизм, когда в случае роста кредиторской задолженности в субъекте вводится режим временной администрации. Предлагаю в таком случае, если администрация региона допускает невыполнение своих обязательств, увеличение кредиторской задолженности, ставить вопрос о доверии губернатору со стороны президента РФ", - сказал Силуанов на расширенной коллегии Минфина.

Глава Минфина добавил, что "по сути дела, доведение региона до банкротства - это серьезное основание для того, чтобы говорить о квалификации руководителя".

На расширенной коллегии Минфина присутствовал в числе прочих премьер-министр России Владимир Путин. 7 мая 2012 года он вступит в должность президента России.

Первым главой субъекта РФ, у ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Демидов | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 31 32 »
Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz