Понедельник, 29.04.2024, 00:09
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » Архив материалов

Ход работ по подготовке к строительству железной дороги Салехард-Надым обсудили в Министерстве транспорта России. Совместная рабочая группа из представителей Минтранса, ОАО РЖД и ОАО «Корпорация «Урал Промышленный - Урал Полярный» констатировала завершение всех подготовительных работ и поддержала заключения прогноза загруженности дороги.

Участники заседания особо отметили, что в результате совместной работы корпорации уральского мегапроекта, «РЖД» и Газпрома найдены резервы, которые будут использованы на реконструкцию примыкающих к железнодорожной линии Салехард-Надым направлений Лабытнанги-Чум-Коноша и Надым-Пангоды. Как сообщила ИА «Север-Пресс» пресс-секретарь Корпорации «Урал Промышленный - Урал Полярный» Ольга Судакова, это обеспечит возможность транспортировки жидких углеводородов в западном направлении с 2015 года.

Запроектированная железнодорожная линия Салехард-Надым являет ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: DemAn | Дата: 03.08.2010 | Комментарии (0)

В рубрику ИА «Север-Пресс» «Задай вопрос власти» пришло письмо от Сергея из Салехарда. Он интересуется, есть ли какое-нибудь утвержденное положение о порядке установки в квартирах жилых домов приборов учета расхода холодной и горячей воды. Можно ли самостоятельно установить приборы учета расхода воды, не прибегая к услугам лицензированной организации? Он просит дать ссылки на необходимые нормативные документы.
Комментарии по этому вопросу дала начальник управления городского хозяйства Наталья Самофалова. «В соответствии с п.8 Федерального Закона №261 от 23.11.2009 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов вправе осуществлять лица, отвечающие требованиям, установленным законодательством РФ для осуществления таких действий ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: DemAn | Дата: 23.07.2010 | Комментарии (0)

Первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров провел очередное заседание Правительства автономного округа. Участники заседания рассмотрели вопрос о размере оплаты за коммунальные услуги на 2011 год.
Руководитель окружной службы по тарифам Ростислав Макаренко доложил, что в прошлом году предельный индекс роста платы граждан за коммунальные услуги был определен на уровне, не превышающем двадцати пяти процентов. В этом году предельный индекс не должен превышать пятнадцати процентов. В следующем году федеральные органы власти также рекомендовали ограничить рост платы за ЖКУ.
По его словам, с 1 января 2011 года параметры изменения тарифов для населения предлагается установить в следующих границах: предельный индекс изменения платы граждан за коммунальные услуги - 15 процентов и тарифы на тепловую энергию - на уровне не выше 10 процентов без календарной разбивки. То есть, не выше 1320 руб&# ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: DemAn | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

В Надыме жильцам общежития вернули более одного миллиона рублей за переплату жилищно-коммунального услуг, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе окружной прокуратуры.
В надымскую прокуратуру поступила коллективная жалоба от жильцов общежития общества «Севергазстрой» о необоснованном завышении тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг. В ходе проверки сотрудники прокуратуры установили, что на протяжении трех лет ОАО «Севергазстрой» взимало с жильцов общежития плату, которая значительно превышала установленные органом местного самоуправления нормативы. Общая сумма, которую жильцы общежития переплатили обществу, составила более одного миллиона двухсот тысяч рублей.

По итогам проверки прокурор внес представление генеральному директору общества, согласно которому он должен привести тарифы в соответствие с установленными размерами и произвести перерасчет в пределах срока исковой давности - з ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: DemAn | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Теперь можно сдавать экзамены на получение прав в любых подразделениях ГИБДД, независимо от места регистрации и прописки, - сообщается на официальном сайте Правительства РФ.
Такая возможность появилась после того, как премьер-министр Владимир Путин утвердил План реализации мероприятий по совершенствованию порядка исполнения государственных функций и процедур, связанных с приемом квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами и выдачей водительских удостоверений.
Кроме того, Владимир Путин закрепил обязанность автошкол проводить дополнительное бесплатное обучение кандидатов в водители, которые трижды не сдали теоретический или практический экзамен в Госавтоинспекции.

источник: http://www.yamal.org/all-news/15945-2010-07-22-03-23-42.html


Просмотров: 467 | Добавил: DemAn | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (0)

Ямальские археологи приступили к раскопкам в Приуральском районе, где осенью местные рыбаки обнаружили поселение, существовавшее около четырех тысяч лет назад. Новый археологический памятник назвали Горный Самотнел. Его исследуют впервые, копать придется до глубины двух метров. Для Ямала - эта глубина небывалая, обычно не более шестидесяти сантиметров.
«Древнее поселение находится на крутом склоне, на берегу разбросано огромное количество керамики. Но самая удивительная находка - остатки рыболовной сети. Она сплетена из растительных волокон, возможно, из корней какого-то дерева. Ничего похожего археологи до сих пор не находили», - рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» руководитель экспедиции, старший научный сотрудник отдела археологии Музейно-выставочного комплекса имени И.С.Шемановского Ольга Кудрич.

По её словам, эпоха бронзы - один из всплесков миграционных процессов. В это время п ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: DemAn | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Ямальское отделение Пенсионного фонда России продолжает прием отчетности за первое полугодие по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, а также по персонифицированному учету. Отчеты принимаются до тридцать первого июля, но так как эта дата приходится на выходной день, прием отчетности завершится второго августа. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщила ведущий специалист группы по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Ямалу Ксения Брылова.
Отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование уже предоставили более пятидесяти процентов страхователей, по персонифицированному учету - более сорока процентов. По сдаче отчетов лидерами стали страхователи Надымского района, по начисленным и уплаченным страховым взносам отчитались семьдесят процентов плательщиков, по персонифицированному учету - более пятидесяти процентов.
Отчеты можно предоставить в электронной форме. В этом году отчетность ... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: DemAn | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

В Государственную думу РФ внесен проект поправок в Семейный кодекс РФ и отдельные законодательные акты, направленный на обеспечение прав детей на семью, на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.
Депутаты предлагают закрепить в Семейном кодексе понятие «место жительства ребенка» при совместном проживании родителей. Местом жительства будет признаваться место жительства родителей. В случае раздельного проживания родителей, местом жительства ребенка будет признаваться место жительства родителя, с которым ребенок постоянно или преимущественно проживает, если иное не установлено письменным соглашением родителей или решением суда.
Законопроект также предлагает закрепить норму, в соответствии с которой в случае, если родители ребенка не состояли и не состоят в браке между собой, местом жительства ребенка признается место жительства его матери, если ин ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: DemAn | Дата: 21.07.2010 | Комментарии (0)

Вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся порядка лишения водительского удостоверения. Речь идет о том, с какого момента начинает исчисляться срок лишения прав. Теперь, согласно новому документу, срок лишения водителя удостоверения исчисляется со дня его сдачи или же изъятия временного удостоверения сотрудником ГИБДД.
Законопроект был внесен в Госдуму в декабре прошлого года. Его необходимость разработчики обусловили трудностями, возникающими с определением даты начала срока лишения прав. Ранее закон не подразумевал то, что водитель должен сам сдать удостоверение. В некоторых случаях недобросовестные автолюбители заявляли госавтоинспектору о потере прав. В этом случае сотрудник ГИБДД составлял просто протокол, а водитель, когда оканчивался срок лишения прав, требовал дубликат.
С принятием поправки в КоАП водитель обязан сам сдать свое удостоверение в течение ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: DemAn | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

Надымский бизнес-инкубатор готов принять первых клиентов. На конкурс выставлено десять помещений - сорок рабочих мест. Все они обеспечены мебелью, комплексом офисной техники, связью, выходом в Интернет и пожарно-охранной сигнализацией. Арендная плата в первый год составляет двести пятьдесят рублей за квадратный метр в месяц, второй год - триста шестьдесят рублей, третий - шестьсот рублей. Автономное учреждение в помощь молодым бизнесменам оказывает консалтинговые услуги, поддержку в бухгалтерской сфере, юридическое сопровождение.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении социального развития и связей с общественностью администрации Надыма, воспользоваться услугами и помещениями на льготных условиях этого учреждения могут только начинающие предприниматели, пройдя конкурсный отбор. При этом учитываются срок и род деятельности, наличие бизнес-плана обязательно.

источник: http://www.yamal.org/all-news/15890- ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: DemAn | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 31 32 »
Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz