Пятница, 26.04.2024, 09:52
Сайт Демидова Этот безумно безумный мир
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Фото дня
Где Вы
Ссылки
Праздники России
Надым

Просмотреть увеличенную карту
 
Главная » Архив материалов
На Ямале проходит конкурс проектов по празднованию Дня города и района, посвященный восьмидесятилетию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. Организатор мероприятия - департамент культуры ЯНАО совместно с Окружным центром национальных культур. В конкурсе участвуют учреждения культуры, а также творческие коллективы и солисты из ямальских городов и районов.

Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в Окружном центре национальных культур, конкурсанты представляют видеозапись празднования Дня города (района), полный его сценарий, образцы полиграфической продукции, эскизы оформления площадок и отзывы средств массовой информации. Профессиональное жюри назовет победителей в номинациях «Лучший проект по празднованию Дня города» и «Лучший проект по празднованию Дня района». Заключительный этап конкурса в форме праздничной программы пройдет в Салехарде в период юбилейных мероприятий.

источник  ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: DemAn | Дата: 19.07.2010 | Комментарии (0)

Подведены итоги конкурса на лучшую эмблему празднования юбилея Надымского района, который в этом году вместе с ЯНАО отмечает восьмидесятилетие. В районную администрацию, которая является организатором конкурса, поступило более двадцати работ.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района, победителем стала Эльмира Сатарова, за её работу члены конкурсного жюри проголосовали единогласно. Она выполнила все условия конкурса: в представленной эмблеме отражен социально-экономический и культурный потенциал Надымского района, изображение лаконично и в то же время объемно по идейному содержанию. Она получит денежный приз, остальные участники будут награждены дипломами.
Церемония награждение пройдет в дни празднования юбилея Надымского района.


Просмотров: 508 | Добавил: DemAn | Дата: 16.07.2010 | Комментарии (0)

Постановлением губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по региону за второй квартал 2010 года. В расчете на душу населения этот показатель составляет 9653 рубля, для трудоспособного населения - 10054 рубля, для пенсионеров - 7215 рублей, для детей - 8926 рублей. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе главы региона.
Величина прожиточного минимума применяется для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации социальной политики и окружных социальных программ, определения размеров пособий и других социальных выплат, обоснования предоставления адресной социальной помощи малоимущим гражданам в третьем квартале текущего года.


Просмотров: 415 | Добавил: DemAn | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

Гильдия межэтнической журналистики объявила о начале приема журналистских работ на третий Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития «СМИротворец-2010». Конкурс проводится при поддержке Министерства регионального развития РФ. В нем могут принять участие журналисты федеральных, региональных и национально-культурных СМИ. Для этого необходимо до шестого сентября предоставить свою журналистскую работу в оргкомитет всероссийского конкурса по адресу konkurs@nazaccent.ru .

Как рассказали корреспонденту ИА «Север-Пресс» в информационном центре «Финноугория», конкурс проводится по пяти номинациям: «Телевидение», «Радио», «Пресса», «Интернет», «Нация победителей - народы России в Великой Отечественной войне» и «Детские и молодежные СМИ». Оценивать поступившие материалы будет два независимых жюри ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: DemAn | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

В Надымском районе в конце июля - начале августа пройдет экспедиция «Путями Лукоморья», посвященная восьмидесятилетию муниципального образования.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района, её маршрут включает посещение объектов культурного наследия и памятников истории. Главными пунктами, по которым проследует экспедиция, станут 501-я стройка, Надымское городище, святилище «Святой мыс», часовня святого Николая Чудотворца на Хэ, часовня девятнадцатого века на реке Ярудей, бывшее село Шуга.

Организаторы экспедиции - управление культуры администрации Надымского района, музей истории и археологии и краеведческий клуб «Лукоморье».

источник: http://www.yamal.org/all-news/15802--l-r.html

Просмотров: 513 | Добавил: DemAn | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

В Салехарде восемнадцатого июля Управление Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному проведет «горячую линию». Впервые она будет касаться вопросов исполнения судебных решений - восстановления на работе, выплаты заработной платы, земельных споров и других. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Ямалу.

Прием звонков начнется в одиннадцать часов и продлится до часу дня. Вопросы можно задать по телефону (34922) 3-87-90. На звонки граждан ответит заместитель руководителя управления - заместитель главного судебного пристава Ямало-Ненецкого автономного округа Данила Гонтарь.

источник http://www.yamal.org/all-news/15774-2010-07-13-09-41-42.html

Просмотров: 527 | Добавил: DemAn | Дата: 14.07.2010 | Комментарии (0)

В рамках партийного проекта «IT-Прорыв» по инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проходит Всероссийский конкурс проектов и разработок в области информационных технологий. Его проводит компания Softline. В конкурсе участвуют школьники, студенты, а также исследователи, изобретатели, ученые и специалисты.
Как рассказала корреспонденту ИА «Север-Пресс» пресс-секретарь Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгения Гулюк, конкурс проводится по номинациям «IT-интерес», «IT-идея» и «IT-реализация». Приоритет будет отдаваться проектам и разработкам, которые направлены на внедрение информационных технологий в сферу сохранения культурных ценностей, оптимизацию работы органов местной власти (обращение граждан, решение вопросов в области ЖКХ), решение актуальных проблем в области экологии (использование альтернативных источников энергии). Итоги конкурса будут подведены в сентябре. Подробная инф ... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: DemAn | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (0)

В Надыме проходит интерактивный творческий проект «Мой любимый учитель». Он проводится в рамках Года учителя в России.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении социального развития и связей с общественностью администрации Надыма, в конкурсе могут принять участие все желающие. Конкурсанты представляют небольшое сочинение о своем любимом учителе. В нем можно написать истории и воспоминания об учителях, школьных годах и обо всем, что связано с ними. Творческие работы могут быть проиллюстрированы фотографиями школьных лет.
Все конкурсные работы разместят в баннере «2010 - Год учителя в Надыме» на официальном сайте администрации Надыма www.gorod-nadym.ru. Лучшие из них могут быть опубликованы в средствах массовой информации.
Просмотров: 597 | Добавил: DemAn | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

В Надымском районе за полгода на двадцать пять процентов увеличилось количество зарегистрированных браков, появилось триста шестнадцать пар новобрачных, - сообщает информационно-аналитическое управление администрации Надымского района.

По словам начальника отдела ЗАГС Надымского района Любовь Мазко, увеличилось и количество новорожденных. За этот период появились на свет 482 малыша: 238 мальчиков и 244 девочки. Это на тринадцать процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года. В последнее время родителей называют своих детей старинными или оригинальными именами. В Надымском районе появились Серафим, Матвей, Макар, Иоганес, Жан, Йусуф, Таисия, Камила, Анита, Аделя и Дана.

источник http://www.yamal.org/all-news/15622-2010-07-06-10-21-07.html

Просмотров: 430 | Добавил: DemAn | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

Депутаты Госдумы РФ приняли во втором чтении поправки в закон о материнском капитале, которые расширили перечень его применения. Теперь установлено право на получение материнского капитала в случае смерти ребенка на первой неделе жизни, и отказ в его получении будет неправомерным.
По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в мире около сорока процентов случаев смерти детей в возрасте до пяти лет происходит в течение первого месяца жизни, причем большинство из них - на первой неделе жизни. «Смерть ребенка - это самая страшная семейная трагедия, психологическая травма для матери на всю жизнь. Но смерть ребенка - беда не только родительская, но и социальная. Поэтому государство не должно лишать женщину, потерявшую своего малыша, еще и права на получение материнского капитала. Поддержать в горе, помочь, хотя бы материально - это необъемлемое социальное обязательство государства», - сказала, предст ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: DemAn | Дата: 06.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 32 »
Copyright MyCorp © 2024
Облако
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мини-чат
Наш опрос
Как будем жить?
Всего ответов: 34
Архив записей
Друзья сайта
  • УНЭГ
  • сайт Фомичёва В.С.
  • МОО "Экстрим" Надым
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Создать бесплатный сайт с uCoz